ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

Совхоз Вольновский построил и открыл ясли-сад в с. Шевыревка 4 февраля 1983 года. Первой заведующей в новом здании была Алеексеева В.Н. Здание ясли-сада типовое, кирпичное, 2-х этажное. В ясли-саду шесть разновозрастных групп площадью 1421 кв.м,  рассчитанных на 140 мест. Территория детского сада огорожена, озеленена, благоустроена. С 1 апреля 1993 года детский сад был передан в отдел образования администрации Саратовского района. 3 декабря 2001 года Шевыревский ясли-сад переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Тополек" с. Шевыревка Саратовского района Саратовской области.

С 1997 года по настоящее время руководителем является Курочкина С.Ю. В 2018 году детскому саду "Тополек" с. Шевыревка исполнилось 35 лет. В своей работе наш детский сад ориентируется на главное - создание условий для всестороннего развития ребенка, оздоровление дошкольников, присмотр и уход за детьми.